Тулунская прокуратура направила в суд уголовное дело о краже с незаконным проникновением в квартиру.
Новости Тулуна > Тулунская прокуратура направила в суд уголовное дело о краже с незаконным проникновением в квартиру.
26 декабря 2024, 19:50Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, в мае 2024 года житель Боханского района незаконно проник через открытое окно в квартиру потерпевшего, расположенную на первом этаже многоквартирного дома в Тулуне, откуда похитил имущество на общую сумму 13,5 тыс. рублей. Полицией установлено, что, сдав часть похищенного в комиссионный магазин, обвиняемый уехал на автомобильном транспорте в Иркутск.
В ноябре 2024 года мужчина был задержан, и поскольку преступление в Тулуне совершено в период испытательного срока после осуждения за другое хищение, он был заключен под стражу. Вину в предъявленном обвинении полностью признал.
Уголовное дело направлено прокуратурой в Тулунский городской суд для рассмотрения по существу.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=99938318
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 27 2024 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 8:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05