За помощь милиции жителям области выплатили пять миллионов рублей
Новости Тулуна > За помощь милиции жителям области выплатили пять миллионов рублей
Больше пяти миллионов рублей выплачено гражданам Иркутской области, оказавших помощь милиции Приангарья в рамках совместной акции правительства региона и ГУВД, начатой еще в конце 2006 года, сообщает пресс-служба областного ГУВД.Мероприятие заключалось в материальном стимулировании населения за информирование о преступлениях, связанных с незаконным оборотом лома черных и цветных металлов, древесины, наркотических средств, суррогатной спиртосодержащей жидкости, а также оплачиваемого изъятия незаконного оружия и боеприпасов.
Три четверти из выделенных средств на 2009 год, а это более полутора миллионов рублей, на сегодня освоены. При этом наиболее эффективным стало взаимодействие в борьбе с наркобизнесом и в разоружении населения. 730 тысяч рублей выплачено гражданам за сведения о наркопреступлениях и почти 900 тысяч рублей выдано за сданное оружие и боеприпасы, находящиеся в незаконном обороте.
Наиболее активно акция проходит в Иркутске и Братске, где суммы выплат составили 400 и 100 тысяч рублей соответственно. Свыше 50 тысяч рублей выплачено сознательным гражданам в Иркутском районе, Ангарске, Усолье-Сибирском и Тулуне. И если отношение граждан к наркотикам было и остается принципиальным, то сотрудничество в противодействии спиртным суррогатам проходит довольно вяло. Бороться с их производством население не спешит.
На сегодня в распоряжении ГУВД по Иркутской области остается свыше 300 тысяч рублей. На такую сумму милиционеры намерены поощрить сознательных граждан до конца года. В Бодайбинском районе области полностью исчерпан поощрительный фонд, а в остальных территориях люди по-прежнему вправе рассчитывать на финансовое поощрение со стороны силовиков и правительства региона.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 21 2009 07:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00