Глава региона оценил состояние моста через Азейку в Тулуне как неудовлетворительное
Новости Тулуна > Глава региона оценил состояние моста через Азейку в Тулуне как неудовлетворительное

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев оценил состояние мостового перехода через реку Азейка в Тулуне как неудовлетворительное.
Как сообщила пресс-служба регионального правительства глава региона посетил Тулун с рабочим визитом с целью осмотра объектов дорожного строительства.
«Протяженность моста составляет 14,5 м, площадь 121,8 кв. м., год ввода в эксплуатацию и собственник объекта не установлены, -- говорится в сообщении. – За весь период эксплуатации моста капитальный ремонт ни разу не проводился. При этом интенсивность движения транзитного автотранспорта по объездной дороге увеличивается с каждым годом. Значительная перегрузка ведет к преждевременному износу дорожного полотна и нарушениям требований безопасности дорожного движения».
Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов пояснил, что достигнута договоренность с Росавтодором о передаче объекта на федеральное финансирование, но в 2009 году Минфин РФ не выделил средств. Он предложил еще раз обратиться в Правительство РФ с просьбой рассмотреть вопрос о передаче объекта в федеральную собственность.
sibinform.com
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2010 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лето открывает свои солнечные двери для всех ??? В самом начале июне отмечается... Сегодня, в 20:30
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. В самом начале июне отмечается... Сегодня, в 16:55
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан... Вчера, в 23:20
- ??Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. До... Вчера, в 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 18:58
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... Вчера, в 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День России» Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... Вчера, в 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... Вчера, в 13:50
- Что делать, если стал дроппером? Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 Вчера, в 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... Вчера, в 12:00