9 июля исполняется 2 года со дня крушения аэробуса А-310 в Иркутске
Новости Тулуна > 9 июля исполняется 2 года со дня крушения аэробуса А-310 в Иркутске

Самолет авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс из Москвы № 778, потерпел катастрофу 9 июля 2006 года при посадке в аэропорту Иркутска. В ней погибло 124 человека из 203 пассажиров и членов экипажа.
Предварительное следствие по уголовному делу по факту катастрофы не завершено. Его срок продлен до 9 сентября 2008 года. В отчете комиссии Межгосударственного авиационного комитета по результатам расследования говорится, что причиной катастрофы аэробуса А-310 явились «ошибочные и бесконтрольные действия экипажа на этапе пробега после посадки самолета в конфигурации с деактивированным реверсом тяги одного двигателя».
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20080709/catastrophe.html
Новость добавлена: leks, Июль 09 2008 18:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района будет производиться бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 24.06.2025 Сегодня, в 10:33
- ТВ Тулун. Новости 23.06.2025 Сегодня, в 10:30
- Искренние соболезнования родным Мурашкина И.Ю. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:45
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54