О своих долгах можно будет узнать в Интернете
Новости Тулуна > О своих долгах можно будет узнать в Интернете

Дмитрий Медведев узаконил банк данных должников
Евгений БЕЛЯКОВ — 15.07.2011
Изменения в действующие законы («Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах») подписал вчера президент Дмитрий Медведев. Создать банк данных должников поручено Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
Как стало известно «КП», в базе данных будут как физические лица, так и организации. Любой должник сможет узнать, кому и сколько он должен (по решению суда), номер исполнительного документа, а также фамилию пристава и адрес подразделения службы судебных приставов, где ведется его дело. Кроме того, доступной станет и информация об объявлении в розыск должника или его имущества. Поправки к закону начнут действовать с 1 января 2012 года.
Тем не менее, как пояснили в ФССП, узнать о своих долгах можно уже сейчас. На сайте Федеральной службы судебных приставов (www.fssprus.ru) в тестовом режиме уже работает сервис «Информирование о задолженности». Вводите свое имя, адрес прописки и паспортные данные, а система, если есть судебное решение, дает ответ - сколько вы должны и кому. Кроме того, там же можно распечатать и квитанции для оплаты.
Остальное по теме Экономика: штрафы за просроченный кредит
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2011 15:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Важная новость пришла в День России. Вчера, в 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... Вчера, в 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... Вчера, в 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... Вчера, в 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... Вчера, в 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... Вчера, в 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... Вчера, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... Вчера, в 9:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. 11 июн 2025 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. 11 июн 2025 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". 11 июн 2025 15:50