Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия».
Новости Тулуна > Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия».
Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия».В Национальном центре «Россия» готовят новую выставку «Путешествие по России». Часть экспозиции будет посвящена Байкалу и перспективным направлениям работы сибирских ученых.
Посетители узнают, что самое глубокое озеро планеты содержит четверть мировых запасов пресной воды, а в его окрестностях и глубинах обитает около 2635 видов растений и животных.
Особое внимание уделят развитию науки, в том числе одному из главных достижений СФО – Байкальскому нейтринному телескопу. Этот экспериментальный комплекс помогает ученым-физикам исследовать природные потоки нейтрино.
А вообще, на выставке «Путешествие по России» посетители увидят главные достопримечательности и достижения всех федеральных округов страны. Экспозиция рассчитана на представителей всех возрастов, регистрация на бесплатные экскурсии будет доступна на сайте. (http://russia.ru/)
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90435
Новость добавлена: news_maker, Февраль 17 2025 18:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Игорь Кобзев обсудил с предпринимателями меры поддержки бизнеса. Развитие... Вчера, в 20:50
- На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил... Вчера, в 18:45
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" состоялся круглый стол с молодежью города на тему " XXI век - век без наркотиков". Вчера, в 18:33
- Специалисты ПМС-183 провели открытые уроки с учениками начальных классов МБОУ СОШ № 25 🧑🎓 Вчера, в 18:25
- В с. Бурхун замечательный музей появился, благодаря Е.Лисицкая и прекрасному коллективу Дома творчества. Вчера, в 18:00
- 20 мая прошёл турнир по бильярду Гуранского сельского поселения, в участие принимали 7 участников. Вчера, в 17:42
- ? Ветераны СВО и их семьи стали участниками онлайн-марафона по созданию... Вчера, в 17:25
- В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона. Вчера, в 15:45
- По проезду Скальному, что рядом с д/к «Прометей», начался ремонт участка автомобильной дороги местного значения. Вчера, в 15:25
- Рассказываем, куда обращаться по вывозу мусора в Тулуне. Вчера, в 15:05
- 🎻В музыкальной школе начались переводные экзамены. Вчера, в 12:50
- Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! Вчера, в 11:20