8 И 10 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПОЛУЧИЛИ В КИТАЕ ДВА СКОТОВОДА ЗА УБИЙСТВО СНЕЖНОГО БАРСА
Новости Тулуна > 8 И 10 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПОЛУЧИЛИ В КИТАЕ ДВА СКОТОВОДА ЗА УБИЙСТВО СНЕЖНОГО БАРСА
По обвинению в незаконном отлове и убийстве находящегося под охраной государства животного два скотовода из уезда Манас (Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай) на днях были приговорены к лишению свободы сроком на десять и восемь лет с денежным штрафом. Как сообщили корреспондентам ИА "Синьхуа" в уездной администрации, для предотвращения нападения зверей на овечье стадо они установили капкан. Затем попавшийся в него снежный барс (ирбис) был ими забит камнями. Как установило следствие, скотоводы подарили третьим лицам шкуру, скелет и внутренние органы редкого животного.
После получения информации о произошедшем, сотрудники местной лесной полиции задержали убивших животное и конфисковали его шкуру, часть скелета и внутренних органов.
По информации ИА "Синьхуа", в последние годы в Синьцзяне время от времени имеет место нелегальная охота на снежных барсов. В конце января этого года сотрудники Управления общественной безопасности уезда Луньтай задержали пятерых подозреваемых в убийстве двух ирбисов. А 19 ноября 2008 года Народный суд города Инин приговорил трех подсудимых к лишению свободы на 12 лет по обвинению в браконьерской охоте и продаже четырех снежных барсов.
Снежного барса, или ирбиса, называют красивейшим среди млекопитающих кошачьих животных. На территории Китая он обитает главным образом в высокогорном поясе хребтов Синьцзяна, Цинхая и Тибета.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 09 2010 08:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17