В Тулуне построили водовод к поселку Железнодорожников
Новости Тулуна > В Тулуне построили водовод к поселку Железнодорожников

Администрация Тулуна построила водовод от фильтровальной станции в поселке Стекольный до поселка Железнодорожников протяженностью более 3,5 км.
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации, работы проводились в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, из областного и муниципального бюджетов было затрачено 11, 5 млн рублей.
«Работы продвигались достаточно быстро, прокладку водовода осуществляли две бригады, двигаясь навстречу друг другу, - сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе. - Самым сложным участком оказалось место пересечения новой трассы водоснабжения с железной дорогой. Первоначально планировалось при помощи установки горизонтального бурения сделать сквозное отверстие под железнодорожной насыпью для прокладки трубы. Но рабочим удалось уложить новый водовод в старую трубу под магистралью».
Всего по данным пресс-службы, летом 2010 года в Тулуне было проложено 7 км водоводов в разных районах: на улицах Сорина, Мясокомбинатской, Нюринской, Полевой, Совхозной. В следующем году планируется провести водоводы в поселки Шахта и ЛДК, в микрорайон Березовая роща и к Центральному рынку.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2010 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38