В администрации города прошло совещание c обсуждением критических вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок.
Новости Тулуна > В администрации города прошло совещание c обсуждением критических вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок.
Сегодня мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант совместно с Владимиром Шануркиным, главным государственным инженер-инспектором Ростехнадзора, провели важное совещание, на котором обсуждались критические вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок. Согласно действующим требованиям ГОСТ «Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации», горки высотой выше 40 сантиметров должны быть изготовлены только из сертифицированных материалов — дерева или льда, либо их сочетания.Кроме того, качество воды, используемой для заливки горок, обязано соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, что подразумевает её использование исключительно в питьевом качестве. Доступ к горкам необходимо организовать только под присмотром администратора, а скаты и выкаты должны быть прямыми и плавными для обеспечения безопасности пользователей.
К сожалению, горки, которые на данный момент находится на территории города под эти стандарты не подходят. В связи с вышеизложенным, обсужден единственный вариант – демонтаж существующих горок и дальнейшая постройка новых, лицензированных.
Уважаемые тулунчане, мы обращаемся к вам! До мая 2025 года все горки в нашем городе будут демонтированы. В этом сезоне заливка горок проводиться не будет. На каждой горке будет установлена табличка, предупреждающая о запрете катания. Просим вас отнестись к этому с пониманием и позаботиться о своем здоровье!


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88815
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 16 2024 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура г. Тулуна контролирует ДТП с участием несовершеннолетнего. Сегодня, в 21:25
- В нашем сельском поселении продолжается реализация проекта "Наша хоккейная лига". Сегодня, в 17:58
- Приглашаем на открытый фестиваль народной культуры "Присаянский карагод" Сегодня, в 17:55
- Пос. Чунский принял на трассах лыжной базы 150 североходцев на 4-м этапе "Марафона северной ходьбы". Сегодня, в 17:46
- ТВ Тулун. Новости 16.05.2025 Сегодня, в 17:40
- 19 мая — День детских общественных организаций России. Сегодня, в 17:02
- Подведены итоги Межрегионального конкурса ИП по естественно–математическим учебным дисциплинам Сегодня, в 16:56
- Артиллерия - боги войны. Этому выражению уже более 80-ти лет. Сегодня, в 16:00
- Надежная работа с достойной зарплатой – военная служба по контракту! Сегодня, в 16:00
- Не оставайтесь в стороне — предотвратите трагедию! Сегодня, в 13:50
- Студент ТAT - призёр Абилимпикса, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Сегодня, в 11:10
- Учащиеся МБОУ "СОШ 2" участвовали в X Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Сегодня, в 10:58