В Приангарье живут гоблины, сибиряки и бурятские евреи
Новости Тулуна > В Приангарье живут гоблины, сибиряки и бурятские евреи

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Такие национальности указали жители Иркутской области в переписных бланках
Наталья ЛЫТКИНА — 25.10.2010
Месяц назад блоггеры предложили всем жителям от Тюмени до Якутска указать свою национальность однозначно – сибиряк. Их труды явно не пропали даром.
Всероссийская перепись населения, которая вчера закончилась, это доказала.
- У нас живут не только сибиряки, но и гоблины, и бурятские евреи, - говорит начальник городского отдела государственной статистики Елена Сигачева. – Запретов ведь нет никаких – человек сам себя самоопределяет. Переписчики должны указать то, кем он себя считает.
Гоблинов и бурятских евреев у нас единицы. Скорее всего, такие национальности при подведении итогов переписи даже не будут брать во внимание. Подобные ответы отнесут к графе «другие варианты». С сибиряками – другое дело. Если тенденция массовая, обязательно подсчитают, сколько таких представителей живет в России.
- Сколько сибиряков в Иркутске и в нашей области, мы пока еще не подсчитали, - говорит Елена Геннадьевна, – но, думаю, немало. Многие позиционируют себя именно так. И не зря – у нас тут столько кровей намешано, что иначе как сибиряком себя не назовешь.
КСТАТИ
Всероссийская перепись официально завершилась, но переписные участки еще будут работать. До 29 октября все те, до кого переписчики по разным причинам не дошли, смогут оставить о себе информацию.
- Кроме того, мы будем проводить контрольный обход, - говорит Елена Сигачева. – Еще раз заглянем в те дома и квартиры, куда не смогли достучаться раньше. Кого не застанем, учтем по данным паспортных столов.
Работу переписные участки закончат только после 13 ноября. До этого времени заведующие будут проверять правильность заполнения документов, а после передадут их в районные службы. Обработка на уровне города и области завершится только к новому году. Предварительные ответы на вопросы, сколько в Иркутской области жителей и стало ли нас больше, мы узнаем не раньше конца марта – начала апреля 2011 года.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2010 13:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная... Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51
- Второй год подряд учащиеся МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул становятся Стипендиатами Губернатора Иркутской области!!! Сегодня, в 8:48
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50