В Приангарье возобновилась программа ипотечного кредитования
Новости Тулуна > В Приангарье возобновилась программа ипотечного кредитования
Екатерина ВостриковаОпубликовано на сайте rg.ru 6 мая 2009 г.
Правительство Иркутской области возобновило выплаты в рамках региональной целевой программы ипотечного кредитования. 10,5 миллиона рублей уже перечислены на счета тех участников программы, кто подал заявки в прошлом году.
Как пояснил Руслан Болтов, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, в 2008 году средств бюджета не хватило на выполнение обязательств по ипотечной программе, поэтому она была приостановлена. В этом году ее возобновили, хотя и в сокращенных объемах. Так, вместо предполагаемых программой 190 миллионов рублей на 2009 год, в бюджете на эти цели смогли предусмотреть менее 30 миллионов.
- Тем не менее, мы все же нашли возможность поддержать программу даже во время кризиса, - подчеркнул Руслан Болотов.
Помощь государства в рамках программы получат работники муниципальных областных государственных учреждений, государственные гражданские служащие, молодые специалисты, не являющиеся участниками областной государственной социальной программы "Молодым семьям - доступное жилье" на 2005-2019 годы, научные работники, сотрудники подразделений милиции. Бюджетные средства направляются на частичное субсидирование первого взноса по ипотечной программе, причем приобретать квартиру можно только на первичном рынке.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2009 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подведены итоги Межрегионального конкурса индивидуальных проектов по естественно – математическим учебным дисциплинам Сегодня, в 16:56
- Артиллерия - боги войны. Этому выражению уже более 80-ти лет, но своей... Сегодня, в 16:00
- Надежная работа с достойной зарплатой – военная служба по контракту! Сегодня, в 16:00
- Не оставайтесь в стороне — предотвратите трагедию! Сегодня, в 13:50
- Студент ТAT - призёр Абилимпикса, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Сегодня, в 11:10
- Учащиеся МБОУ "СОШ 2" участвовали в X Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Сегодня, в 10:58
- «Сопрано» покоряет сердца Сегодня, в 10:52
- 🏆 Итоги первого тура конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года» Сегодня, в 10:46
- ТВ Тулун. Ты не один 16.05.2025 Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Коллаж 15.05.20025 Сегодня, в 10:36
- Юноши школ г.Тулуна отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» для прохождения уч.сборов по основам военной подготовки. Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Новости 14.05.2025 Сегодня, в 10:32