Добровольцы Тулуна – добрых дел стало больше!
Новости Тулуна > Добровольцы Тулуна – добрых дел стало больше!
С целью создания условий для практической реализации программ и проектов в сфере реализации программ государственной молодежной политики и популяризации добровольческой деятельности молодежи как формы ее трудового воспитания, патриотического и духовно-нравственного развития министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области проводится областной конкурс Добровольческих инициатив. Конкурс проводится ежемесячно по трем номинациям: «Доброволец месяца», «Организация месяца», «Проект месяца». В ноябре волонтеры города Тулуна стали победителями в двух номинациях – это «Проект месяца» и «Доброволец месяца»
Проектом месяца была признана акция добровольцев МОУ СОШ №25 «Теплые подарки». Пархоменко Н.П. организатор школы узнала, что в Тулунской городской больнице замерзают оставленные родителями ребятишки и вышла с призывом к классным руководителям трех классов: 6б Гертлейн Н.В. - класс ,10 б Боровской В.И. класс, 9 а Лаптевой О.В. с просьбой о приобретении обогревателей для палаты оставленных без попечения родителей детей. И сами ученики, и их родители с готовностью откликнулись и помогли в приобретении обогревателей для малышей. Большое спасибо им за это!
16 октября Наталья Петровна с волонтерами сходили в палату к малышам, поиграли с детьми и вручили "теплые" подарки. Теперь холодные зимние дни одиноких малышей согреты теплом добрых сердец!
Добровольцем месяца стала учащаяся МОУ СОШ №2 Аксеновская Ирина. Ирина не первый год активно принимает участие в мероприятиях и городского, и областного уровней. Это признанный лидер, одаренная личность, целеустремленная и коммуникабельная девушка, которая достойна победы в данной номинации.
Торжественное награждение прошло 10 декабря в Иркутской областной администрации. Грамоты и подарки победителям вручил И.В.Иванов министр физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области.
По материалам отдела молодежной политики г. Тулуна
Новость добавлена: News, Декабрь 23 2010 15:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38