Медведев предложил сажать рейдеров в тюрьму
Новости Тулуна > Медведев предложил сажать рейдеров в тюрьму

Вчера Дмитрий Медведев принял в Кремле членов Совета палаты Совета Федерации
Елена КРИВЯКИНА — 06.11.2009
Подобные встречи проводятся дважды в год. По традиции сенаторы пришли к президенту с целым букетом предложений.
Но сначала вспомнили о вопросах, которые поднимались на предыдущей встрече, в феврале. Тогда речь шла об изменениях в законе об обороне, которые бы позволили президенту оперативно использовать армию за пределами России. На прошлой неделе они вступили в силу.
- Такого рода решения носят абсолютно чрезвычайный характер и будут применяться только в случае крайней необходимости, - заверил сенаторов президент. - Наши граждане должны быть защищены в любой точке земного шара.
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов больше всего вчера радел о детях, ветеранах, донорах и акционерах. Медведев поддержал предложение ввести запрет на педагогическую деятельность лицам, ранее судимым за преступления в отношении детей. Президенту также понравилась идея об увеличении оплаты донорам. Замолвил Миронов слово и за инвалидов Великой Отечественной, призвав выдать к 65-летию Победы автомобили даже тем из них, кто не успел встать на учет до 1 января 2005 года. Медведев поручил этот вопрос проработать. А вот к идее Миронова обязать акционерные общества выплачивать акционерам дивиденды отнесся скептически.
- Мы должны понимать, что решения внутри акционерного общества должны принимать собственники, и если мы лишим их этого права, мы загоним проблему внутрь, - заметил Медведев. - Если собственник не хочет платить дивиденды, он найдет тысячу способов не показывать прибыль, и эти маленькие акционеры не дождутся тогда никаких выплат.
Вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова пожаловалась президенту на рейдеров. В России до сих пор нет юридического определения рейдерства.
- В схеме захвата участвуют, как правило, работники госорганов, а также адвокаты, нотариусы, риэлторы, оценщики, арбитражные управляющие, - заметила Орлова.
- Схемы захвата делаются весьма профессионально. Иногда просто не подкопаешься, - поддержал президент. - Но это не значит, что наши правоохранительные органы не должны это пресекать. Я что-то не припомню, чтобы у нас кого-то посадили в тюрьму за рейдерство.
По мнению Медведева, на рейдеров нужно заводить уголовные дела.
- До тех пор пока ответственность за такие действия будет находиться в иной плоскости - в лучшем случае это гражданско-правовая ответственность, никакого толку не будет. Правоохранительные органы должны доказывать факт совершения умышленного преступления по захвату чужого предприятия. Вот это может быть эффективно, - заметил глава государства.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2009 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 22 мая 2025 года состоялось первое заседание Общественной палаты г. Тулуна 6... Сегодня, в 13:30
- Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках, которые сопряжены с... Сегодня, в 11:50
- В преддверии праздника День медицинского работника в Приангарье проходит конкурс детского рисунка «Рисуем медиков». Сегодня, в 11:42
- Информационный день по содействию занятости несовершеннолетних граждан, состоящих на различных видах проф. учёта. Сегодня, в 11:39
- Побеждайте зло добром! Сегодня, в 11:36
- B МБОУ "СОШ № 19" г.Тулуна с учащимися 9- х классов проведены профилактические беседы по управлению мотоциклами. Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Новости 21.05.2025 Сегодня, в 11:27
- В Тулуне закрыто почтовое отделение, которое было расположено по адресу Горького, 22. Сегодня, в 11:13
- Учащиеся 2 кл. школы пос.Котик посетили Тулунский краеведческий музей им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:12
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Приняли участие в мероприятии Серебряное волонтерство "СВОИХ НЕ БРОСАЮТ". Сегодня, в 10:07
- ВЫПУСКНОЙ У МАЛЫШКОВ! Сегодня, в 9:00
- 1 ИЮНЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! УСПЕЙ ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАБЕГ В ПОЛЗУНКАХ «МАЛЕНЬКИЙ... Сегодня, в 8:40