В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ РАЗРАБОТАНА ПРОГРАММА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ РАЗРАБОТАНА ПРОГРАММА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, в рамках программы будут составлены топографические электронные карты региона. С помощью них можно будет например, следить за заготовкой древесины в системе реального времени. Также появится возможность наблюдать за состоянием систем теплообеспечения ЖКХ, контролировать работу и передвижение пассажирского автотранспорта.
В целом программа позволит повысить эффективность государственного управления и сократить затраты на реализацию полномочий органов власти.
Планируется, что программа будет создана до конца первого квартала 2011 года.
Напомним, соглашение о сотрудничестве Иркутской области и Роскосмоса Дмитрий Мезенцев и руководитель агентства Анатолий Перминов подписали в мае 2010 года. В начале ноября космические технологии членам Правительства Приангарья представил генеральный директор ОАО «Научно-производственной корпорации «РЕКОД» Вячеслав Безбородов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2010 14:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Вчера, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Вчера, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Вчера, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Вчера, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Вчера, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Вчера, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Вчера, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Вчера, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Вчера, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Вчера, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Вчера, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Вчера, в 11:11