В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения.
Новости Тулуна > В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения.
МО "Тулунский район"С прискорбием сообщаем, что 25 ноября 2024 года, выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, погиб уроженец села Мугун сержант Гапоненко Сергей Анатольевич, заместитель командира взвода – командир отделения.
Сергей Анатольевич родился в с. Мугун Тулунского района. С 2008 года проживал и работал в г. Усть-Илимске.
В мае 1999 года был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Срочную службу по призыву проходил в должности механика-водителя, сапера. Имел боевой опыт. Участвовал в боевых действиях в Северо-Кавказком регионе. Ветеран боевых действий.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 призывной комиссией по мобилизации Усть-Илимского района сержант Гапоненко Сергей Анатольевич был призван по частичной мобилизации. После прохождения обучения в учебном центре, убыл на территорию проведения боевых действий и принимал участие в специальной военной операции.
Сержант Гапоненко Сергей Анатольевич героически сражался и выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные по защите Отечества в ходе проведения специальной военной операции награжден государственной наградой РФ медалью «За отвагу», медалью Министерства обороны РФ «За боевые отличия».
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ сержант Гапоненко Сергей Анатольевич представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).
Администрация Тулунского муниципального района выражает глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Сергея Анатольевича. Разделяем с родными ему людьми боль утраты.
Прощание с участником СВО Гапоненко Сергеем Анатольевичем состоится 14 февраля 2025 года с 14.30 до 15.00 в КДЦ с. Мугун. Отпевание состоится в храме Святителя Луки Крымского (территория Тулунской городской больницы) 14 февраля 2025 с 13.00 до 14.00 ч.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3549

Новость добавлена: Irinka, Февраль 13 2025 20:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30