В Иркутской области на создание приютов для животных выделят 19 миллионов рублей
Новости Тулуна > В Иркутской области на создание приютов для животных выделят 19 миллионов рублей
30 января 20:38Собака. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В 2025 году из бюджета Иркутской области выделят 19 миллионов рублей на предоставление грантов для создания приютов для животных. Об этом сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на заместителя руководителя службы ветеринарии Иркутской области Ивана Лобыцина.
За время проведения конкурсов с 2021 по 2024 годы гранты получили 14 некоммерческих организаций (три из них повторно), на общую сумму 51,4 миллиона рублей. На совещании, которое прошло 30 января, обсудили содержание и отлов животных без владельцев, правила и порядок предоставления документов для получения грантов.
Иван Лобыцин:
— Отлов и содержание животных без владельцев остается актуальным вопросом. Работа в этом направлении ведется постоянно. В качестве примера могу сказать, что в 2024 году в сравнении с 2023 годом, количество отловленных животных в рамках реализации переданных областных государственных полномочий и заключенных органами местного самоуправления муниципальных контрактов увеличилась на 1606 особей.
В Иркутской области утвержден Порядок предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Гранты предоставляются по следующим направлениям: приобретение модульных зданий, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов, приобретение транспорта для перевозки животных; обеспечение производственными помещениями вольеров для их содержания, ветеринарного блока, складов, ограждений; электрообеспечение; водоснабжение.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20250130/shelter/
Новость добавлена: Irinka, Январь 31 2025 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2025... Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 15:55
- ? Внимание! С 26 мая по 6 июня 2025 года в рамках Всероссийской "Горячей линии"... Сегодня, в 15:50
- В тяжелое для страны время, когда наши бойцы, не жалея сил, мужественно и... Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30