Казаки соберутся на первый межмуниципальный слет
Новости Тулуна > Казаки соберутся на первый межмуниципальный слет
31.10.2024 16:43
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первый межмуниципальный казачий слет Иркутского войскового казачьего общества пройдет 1 ноября 2024 года в Куйтуне (12+). Мероприятие объединит представителей казачества из 11 муниципалитетов региона. Об этом сообщает «Областная».
В программе слета — фестиваль казачьей культуры «Распахнись душа казачья!», а также соревнования для учеников классов казачьей направленности и курсантов военно-патриотических клубов. Также на слете лучшим казачатам будут присуждены вице-чины и вручены погоны.
Организаторы:
Управление губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, администрация МО «Куйтунский район», Иркутское ВКО, мастерства образования, спорта, культуры, Иркутский областной Дом народного творчества, Саянская епархия.
https://www.ogirk.ru/2024/10/31/kazaki-soberutsja-na-pervyj-mezhmunicipalnyj-slet/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 01 2024 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32