???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в стране. Подведены...
Новости Тулуна > ???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в стране. Подведены...
???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в странеПодведены итоги всероссийского конкурса «Лучший добровольный пожарный». Восемь участников, показавших наилучшие результаты в своих федеральных округах, продемонстрировали свою подготовку в пожарном деле. Победу одержал доброволец из Иркутской области Евгений Монахов.
Евгений Александрович является добровольным пожарным ОО «ДПК Тайшетского района», пенсионером МЧС России, руководителем секции «Юный спасатель» Тайшетского мобильного отряда Иркутского регионального отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», членом Тайшетского отделения Общественной организации ветеранов пожарной охраны и органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Иркутской области, тренером по «Спортивному туризму».
До 2017 года проходил службу в 22 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС Росси по Иркутской области в должности «помощник начальника караула».
С декабря 2017 года является руководителем секции «Юный спасатель» города Тайшета. На сегодняшний день секция насчитывает 75 воспитанников от 6 до 19 лет, занимается воспитанием подрастающего поколения, патриотического и пожарно¬-спасательного направления. Воспитанники Тайшетского мобильного отряда входят в сборную Иркутской области, неоднократно принимали участие на региональном, межрегиональном и Всероссийском уровне в соревнованиях «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный».
С 2020 года Евгений является добровольным пожарным ОО «ДПК Тайшетского района». По сегодняшний день принимает активное участие в пропаганде противопожарной профилактики с населением и обучающимися помощь в тушении и ликвидации пожаров на территории г. Тайшета и Тайшетского района.
Неоднократно участвовал совместно с воспитанниками «Юный спасатель» в занятиях по оказанию помощи, эвакуации пострадавших во время пожаров и иных ЧС природного и техногенного характера.
Участник совместных проектов Главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства по молодёжной политики Иркутской области, «Движение первых», ИРО ВДЮОД «Школа безопасности», проекта «Противостихийная экспедиция», «Поезд безопасности».
С отрывом в несколько баллов Евгений Александрович стал лучшим добровольным пожарным России. Второе место у Алексея Чумерина, представителя Чувашской Республики. Житель Брянской области Константин Усачев замкнул тройку призеров.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88485
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 02 2024 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Рад сообщить вам хорошие новости: вчера компания... Сегодня, в 10:35
- Уважаемые тулунчане! Рад сообщить вам хорошие новости: вчера компания... Сегодня, в 10:25
- Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы Сегодня, в 10:22
- 20 мая в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Галерея творчества». Сегодня, в 10:19
- Литературный час: Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» - в библиотеке п. 4 отд. ГСС МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова». Сегодня, в 10:15
- 💢Фестиваль творчества объединил педагогические коллективы г. Нижнеудинска, г. Алзамая и Тулунского района💢 Сегодня, в 10:11
- Когда видишь, как кто-то сознательно разрушает скверы, парки и памятники... Сегодня, в 10:05
- 🚜 Посевная кампания в Тулунском районе набирает темпы Сегодня, в 9:37
- Искренние соболезнования родным и близким Дворникова А. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:10
- Искренние соболезнования родным и близким М.Стяжкина в связи с его смертью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- B Тулуне, в «Парке Мира» состоялся региональный молодёжный фестиваль национальной культуры «Солнце Народа». Сегодня, в 8:54
- В наши дни в зоне проведения CBO женщины все чаще примеряют на себя мужские специальности. Вчера, в 18:00