В правительстве обсудили конкурс на приобретение квартир для жильцов ветхих домов
Новости Тулуна > В правительстве обсудили конкурс на приобретение квартир для жильцов ветхих домов
В Иркутской области будет объявлен новый конкурс на приобретение квартир для жильцов ветхих домов. Сегодня эту тему обсуждали на заседании Правительства региона.На переселение из аварийного жилья и стимулирование жилищного строительства Приангарье получило из Фонда содействия реформированию ЖКХ почти миллиард рублей. Эти средства должны пойти на выкуп жилых помещений с общей степенью готовности свыше 70 % и расселение людей из аварийных домов в Иркутске. Предыдущий конкурс аннулировали по решению Федеральной антимонопольной службы. Причиной стало то, что не все квартиры были закуплены у застройщиков, и ничем не подтверждалась 70-процентная готовность жилья, которая требуется по условиям предоставления федеральных денег.
- Основная задача, которую мы ставили перед собой, - это помощь строительным организациям и решение проблем дольщиков. Где нереализованные сегодня квартиры, где заторможены возможности ввода в эксплуатацию, сегодня компаниям будет гораздо проще работать, - говорит министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов.
Создать новые рабочие места и оказать помощь в трудоустройстве. Как решается проблема уволенных работников Байкальского ЦБК - еще одна тема заседания Правительства. 10 предприятий Приангарья представили для байкальчан почти 500 вакансий. Но получить новую работу пожелали лишь 12 человек. Временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Сокол поручил Правительству разобраться, почему так происходит:
- Мы людей в трудную минуту не оставим. Наша работа дает результаты. Обеспечена занятость 406 работников. Сделано немало, но работа по трудоустройству должна продолжаться в еще более интенсивном режиме.
http://vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2009 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДО «Кристалл» состоялся яркий отчетный концерт вокального ТОД «Сопрано» Сегодня, в 17:05
- Продолжается работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации. Сегодня, в 16:10
- Поступило много жалоб на состояние питьевой воды в левобережной части города Сегодня, в 15:50
- В администрации чествовали победителей конкурса "Гордость земли иркутской". Сегодня, в 15:40
- Международная акция «Сад памяти». Сегодня, в 15:20
- «Мы заходим туда, откуда все бегут». Сегодня, в 15:00
- Мошенники специально оставляют карту в банкомате Сегодня, в 14:02
- B Иркутской области установлена причастность 42 человек к возникновению ландшафтных и лесных пожаров Сегодня, в 13:59
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Мальвина": ⭐️Конкурс "Знайка" 2025!🌟 Сегодня, в 13:50
- 🚨💰 Пенсионерка из Тулуна потеряла 2,5 миллиона рублей, став жертвой сложной схемы мошенников! 😭💔 Сегодня, в 13:43
- Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»: традиции Тулунского района Сегодня, в 13:41
- Акция «Сад памяти»! Сегодня, в 13:35