Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+.
Новости Тулуна > Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+.
Добрый день!Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. И эта не исключение. Ловите цифры и буквы про то, как энергетики на всех переделах обеспечивают системно возрастающий спрос на тепло и свет в Иркутской области и не только.
Добыча угля на предприятиях Эн+ за пять лет возросла на 26%
Добыча угля на предприятиях российского энерго-металлургического холдинга Эн+ за период с 2020 по 2024 гг. выросла на 26%. При этом отгрузка угля за этот же период возросла практически на треть. Суммарно за пять лет угольным дивизионом добыто 77,2 млн тонн и отгружено 72,5 млн тонн топлива.
В разрезе предприятий самый большой рост потребления угля отмечен на севере Иркутской области. Усть -Илимской ТЭЦ с Жеронского разреза отгрузили более чем на 60% больше топлива, чем пять лет назад. Крупнейший по объемам добычи и отгрузки разрез Тулунский прирос на треть.
В 2024 году на разрезах Компании добыли почти 17 млн тонн угля. В частности, на предприятиях компании «Востсибуголь» (объединяет разрезы «Черемховуголь», «Тулунуголь», «Жеронский» и «Ирбейский») добыли 16,3 млн тонн угля. Тувинская горнорудная компания обеспечила добычу 771 тыс. тонн угля.
Компания «Разрезуголь», которая разрабатывает Зашуланское месторождения угля, добыла в 2024 году порядка 220 тыс. тонн угля.
Угольные предприятия Эн+ поставляют топливо на тепловые электростанции Иркутской области, которые обеспечивают теплом и светом миллионы жителей Иркутской области, гарантируют энергобезопасность региона. Более того, часть добываемого угля поставляется на местные котельные и населению для печного отопления, а часть – экспортируется.
Эн+ прогнозирует рост спроса на уголь в будущем. Это связано, в частности, с планируемым введением дополнительных мощностей в Приангарье. Так, на ТЭЦ-11 в Усолье-Сибирском до конца 2028 года по программе КОМ НГО будет построено три новых энергоблока общей мощностью 690 МВт. Это позволит подключить новых потребителей региона, обеспечить промышленность доступным источником энергии.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90243
Новость добавлена: news_maker, Февраль 07 2025 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Земля, 3025 год. Пусто. Ни души. Лишь горы мусора. Вчера, в 17:10
- Уважаемые тулунчане! ЭН+УГОЛЬ надёжно обеспечивает регион теплом уже 80 лет! Вчера, в 17:00
- Двое мужчин в Тулуне заключили брак перед отправкой в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Вчера, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Вчера, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Вчера, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Вчера, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Вчера, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Вчера, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Вчера, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Вчера, в 9:43