Банда слюдянских милиционеров грабила квартиры
Новости Тулуна > Банда слюдянских милиционеров грабила квартиры
В Слюдянском районе Иркутской области четырнадцать милиционеров привлечены к уголовной ответственности.Они подозреваются в вооруженных разбойных нападениях на квартиры жителей Слюдянского района. Трое из задержанных – бывшие сотрудники милиции, остальные в момент совершения преступлений работали в органах МВД. Задержанные сотрудники имеют разные звания и занимают разные должности, в том числе и руководящие.
"Уголовное дело было возбуждено в декабре 2008 года по заявлению жительницы Байкальска, следствие по нему до последнего времени велось в строжайшей секретности. Огласке его предали только сейчас. Аресты подозреваемых проводились в течение полугода. На сегодняшний день по решению суда в следственный изолятор помещены девять человек – в разных званиях и должностях. К остальным применены другие меры пресечения", - сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.
Среди арестованных – бывший начальник ОВД Байкальска Валерий Карабанов, который ранее проходил по скандальному уголовному делу об убийстве депутата и предпринимателя Александра Бабученко.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники специально оставляют карту в банкомате Сегодня, в 14:02
- B Иркутской области установлена причастность 42 человек к возникновению ландшафтных и лесных пожаров Сегодня, в 13:59
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Мальвина": ⭐️Конкурс "Знайка" 2025!🌟 Сегодня, в 13:50
- 🚨💰 Пенсионерка из Тулуна потеряла 2,5 миллиона рублей, став жертвой сложной схемы мошенников! 😭💔 Сегодня, в 13:43
- Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»: традиции Тулунского района Сегодня, в 13:41
- Акция «Сад памяти»! Сегодня, в 13:35
- Тулунчане Для Победы: Провели мастер-классы по нашим изделиям. Сегодня, в 13:27
- Привет от парней с передовой ❤❤❤!!! Сегодня, в 13:23
- Восемь пожаров потушили в лесах Иркутской области за сутки Сегодня, в 13:09
- ❗Об окончании отопительного сезона Сегодня, в 13:00
- В нашем мире есть люди, чьи имена становятся частью истории. Сегодня, в 12:56
- «Резные сказания» в селе Бурхун Сегодня, в 12:45