Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.
Новости Тулуна > Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.
Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.На заседании Регионального совета обсудили важные для развития региона вопросы. Помимо губернатора и мэров на встрече присутствовали профильные министры, депутаты Заксобрания Иркутской области и другие эксперты.
Удалось проработать ряд важных решений, которые будут реализованы в будущем. Продолжится реализация образовательной программы «Школа заказчика». Важно, чтобы муниципальные заказчики могли грамотно работать в сфере строительства новых объектов.
Вновь затронули тему оформления гражданами в собственность жилья для перерасчета платы за потребляемую электроэнергию – вопрос находится на регулярном контроле. Обсудили реализацию нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», в который вошли 47 городов и поселков.
Озвучили результаты работы по подготовке новых специалистов для приоритетных отраслей экономики по федеральному проекту «Профессионалитет». Регион направил заявки на конкурсный отбор еще по нескольким новым направлениям.
Напомним, что Региональный совет – это площадка, где региональная и муниципальная власти объединяются для принятия важных решений. Такие встречи проходят по инициативе губернатора уже третий год. Фактически Игорь Кобзев переформатировал Регсовет в совещательный орган, который подходит к решению любых вопросов комплексно.
#АдминистрациягородаТулуна
Видеозапись «Video unavailable»:

Error
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91174
Новость добавлена: news_maker, Март 24 2025 08:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Игорь Кобзев обсудил с предпринимателями меры поддержки бизнеса. Развитие... Вчера, в 20:50
- На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил... Вчера, в 18:45
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" состоялся круглый стол с молодежью города на тему " XXI век - век без наркотиков". Вчера, в 18:33
- Специалисты ПМС-183 провели открытые уроки с учениками начальных классов МБОУ СОШ № 25 🧑🎓 Вчера, в 18:25
- В с. Бурхун замечательный музей появился, благодаря Е.Лисицкая и прекрасному коллективу Дома творчества. Вчера, в 18:00
- 20 мая прошёл турнир по бильярду Гуранского сельского поселения, в участие принимали 7 участников. Вчера, в 17:42
- ? Ветераны СВО и их семьи стали участниками онлайн-марафона по созданию... Вчера, в 17:25
- В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона. Вчера, в 15:45
- По проезду Скальному, что рядом с д/к «Прометей», начался ремонт участка автомобильной дороги местного значения. Вчера, в 15:25
- Рассказываем, куда обращаться по вывозу мусора в Тулуне. Вчера, в 15:05
- 🎻В музыкальной школе начались переводные экзамены. Вчера, в 12:50
- Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! Вчера, в 11:20