С кризисом уже борются спецгруппы МВД
Новости Тулуна > С кризисом уже борются спецгруппы МВД
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил агентству «Интерфакс», что милиционеры в регионах отслеживают негативные настроения15.07.2009
А также о том, чему научила милицию история с майором Евсюковым. Вот что сказал министр.
О МАЙОРЕ ЕВСЮКОВЕ
- Евсюков не только убил ни в чем не повинных граждан в торговом центре, он выстрелил всем нам в спину... После этого мне пришлось выступить перед личным составом ГУВД Москвы, поверьте, это было очень нелегко, т. к. противоправные действия Евсюкова перечеркнули труд десятка тысяч честных милиционеров Москвы.
О КАДРОВОМ ОТБОРЕ
- Три года назад мы ввели тесты на употребление наркотиков. Сначала, зная о тестировании, на экзамены не пришли примерно 40 человек, потом 50 - 60 претендентов, а в прошлом году уже около 100... В прошлом году нами было отклонено около 53 тысяч кандидатур...
О «НАПРЯЖЕННОСТИ»
- В МВД создан ситуационный центр, а во всех регионах сформированы спецгруппы, которые осуществляют постоянный мониторинг ситуации. При поступлении сведений о росте социальной напряженности мы их анализируем. Если в ее основе лежат экономические факторы - информируем соответствующих руководителей правительства РФ, если решение проблемы в компетенции региональных руководителей - ставим их в известность.
Журналисты «КП» позвонили вчера в Управление общественных связей МВД РФ, чтобы узнать, что имел в виду Нургалиев под «спецгруппами», которые мониторят «социальное напряжение». И вот что нам там ответили:
- Ситуационный центр и подчиняющиеся ему территориальные спецгруппы были созданы еще в прошлом году. Они, например, заранее узнают, что на таком-то заводе будут сокращения. Значит, возможны несанкционированные акции. И об этом мы ставим в известность местные органы власти, чтобы они разобрались с ситуацией и не допустили противоправных действий. Это и есть работа на упреждение.
http://irk.kp.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2009 12:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51