ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ "КРУЧЕ" ГРЕЦИИ В ФИНАНСАХ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ "КРУЧЕ" ГРЕЦИИ В ФИНАНСАХ
Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor's пересмотрела прогноз по рейтингам Иркутской области со «Стабильного» на «Позитивный». Как говорится в сообщении агентства, это связано с тем, что регион придерживается политики сокращения издержек на фоне экономических трудностей и консервативного планирования доходов. Напомним, в конце марта 2010 года аналитики Standard & Poor's посетили Иркутскую область и обсудили с руководством Правительства Приангарья перспективы развития региона. На основании сделанных выводов была составлена аналитическая записка, в которой, в частности как положительные факторы отмечены готовность и способность областного Правительства принимать меры по улучшению бюджетных показателей и снижению долговой нагрузки, а также хорошая диверсификация и возможность долгосрочного роста экономики. По мнению экспертов, это благоприятно сказывается на уровне кредитоспособности региона.
Как сообщает пресс-служба главы региона, Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, комментируя решение S&P, отметил, что это оценка финансово-экономической деятельности всех уровней власти региона. «За последние восемь лет Приангарью впервые присвоен позитивный рейтинг. Это итог совместной работы облправительства, Законодательного Собрания и муниципальных образований Иркутской области», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
По мнению министра финансов Приангарья Татьяны Пороновой, в области удалось наладить работу по сбалансированности регионального бюджета. «Это не осталось незамеченным со стороны аналитиков Standard & Poor's, дающих объективную, независимую оценку состояния дел в регионе. Она служит информацией для инвесторов и кредитных организаций, которые сотрудничают или собираются сотрудничать с Иркутской областью», — отметила Татьяна Поронова.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- Уважаемые тулунчане! Обратите внимание! По информации, полученной от ООО "... Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20