В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему
Новости Тулуна > В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему
5 марта 2025, 15:20В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В больницах и поликлиниках Иркутской области ввели масочный режим. Такое решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве региона. Это связано с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом 5 марта сообщается на сайте областного Минздрава.
По информации управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю выявлено 23,9 тысячи случаев ОРВИ и гриппа. Это на 10% больше, чем на предыдущей неделе. Прирост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах населения. В этом эпидсезоне зарегистрировали свыше 700 случаев гриппа и 650 случаев внебольничной пневмонии.
— Помимо соблюдения масочного режима, усилили меры по обеспечению фильтра потока пациентов с признаками острых респираторных инфекций, разграничению потоков пациентов c клиническими проявлении инфекций, ограничили посещение пациентов в стационарах, — цитируется в сообщении заместитель министра здравоохранения Иркутской области Татьяна Новицкая.
Для профилактики врачи рекомендуют соблюдать правила респираторного этикета: чаще мыть руки, избегать близкого контакта с больным человеком, периодически протирать антисептиком личные электронные устройства и проветривать помещения.
Кроме того, жителям Приангарья советуют избегать самолечения и не посещать рабочее место или детские коллективы — не распространять инфекцию. При первых признаках заболевания нужно обращаться за медицинской помощью.
https://ircity.ru/text/society/2025/03/05/75182537/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉55 лет семейной жизни: любовь, проверенная временем Сегодня, в 10:24
- 14 мая 2025 года пройдёт онлайн-ярмарка вакансий г. Санкт-Петербурга Сегодня, в 10:21
- Выпускники программы "Основы музыкального искусства" сдали последний итоговый зачёт! Сегодня, в 9:51
- XVIII Традиционная отчетная выставка творческих работ преподавателей и учащихся ДХШ г.Тулуна "Вдохновение". Сегодня, в 9:46
- Министерство финансов объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по... Сегодня, в 9:45
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам детского отдыха и безопасности товаров для детей. Сегодня, в 9:25
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". Вчера, в 19:55
- Против нацизма в зоне СВО сражаются самые разные люди. Вчера, в 16:50
- Учащиеся Тулуна участвовали в Вахте памяти Поста №1 на мемориальном комплексе "Иркутяне в годы ВОв“. Вчера, в 16:40
- О предоставлении денежной выплаты на покупку твердого топлива. Вчера, в 15:55
- Клещевой энцефалит — вирусная инфекция, поражающая центральную нервную систему. Вчера, в 15:55
- 15 мая в Тулуне официально завершится отопительный сезон. Вчера, в 15:35