Я бы с песни начала рассказ…
Новости Тулуна > Я бы с песни начала рассказ…
МО "Тулунский район"Прошло уже много лет после окончания Великой Отечественной войны, но её эхо до сих пор слышится в сердцах миллионов людей. Песням тех лет, полных мужества, боли и надежды, удается трогать души даже спустя десятилетия. Эти композиции не стареют, они остаются такими же яркими и пронзительными, как были когда-то. Каждое произведение - это настоящий шедевр, наполненный уникальными историями и эмоциями.
«Я бы с песни начала рассказ» - под таким названием в минувшую пятницу в Культурно-досуговом центре села Шерагул впервые прошёл внутрипоселенческий вокальный конкурс патриотической песни «Битва хоров». Мероприятие состоялось в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года защитника Отечества, который объявлен Президентом Российской Федерации.
Конкурс открыл глава поселения Петр Алексеевич Сулима, который тепло поприветствовал всех участников и зрителей, выразив благодарность за активное участие и пожелав удачи каждому коллективу.
Пять коллективов Шерагульского сельского поселения: МОУ «Шерагульская СОШ», МДОУ детский сад «Колокольчик», МОУ «Шерагульская ООШ», ОГБУЗ «Тулунская городская больница» участковая больница с. Шерагул и МОУ «Шубинская НОШ» сражались за звание самого поющего.
Со сцены звучали песни военных лет. Зал был полон зрителей, которые поддерживали участников громкими аплодисментами. Атмосфера в зале была наполнена энтузиазмом и гордостью за свои корни. Каждый хор старался вложить душу в исполнение выбранных композиций, чтобы достойно представить себя перед жюри и зрителями.
Оценивать выступления было непросто, ведь каждый коллектив показал высокий уровень подготовки и искреннюю любовь к музыкальному наследию. Они представили на суд жюри и зрителей свое видение военной песни, вкладывая душу и сердце в каждое выступление.
Компетентному жюри, в состав которого вошли: преподаватель детской школы искусств с. Шерагул по классу баяна и аккордеону Валентина Ивановна Тихонова, хормейстер, руководитель самодеятельности коллективов Светлана Дмитриевна Невратова и директор детской школы искусств с. Шерагул Ирина Петровна Пономарева, предстояла непростая задача - определить лучших среди равных. Им понадобилось время.
Пока жюри подводили итоги, зрители смогли насладиться просмотром художественного фильма «В бой идут одни старики», который напомнил всем присутствующим о героизме советских солдат и важности сохранения памяти о подвигах предков. И послушать песни в исполнении Народного хора «Рябинушка».
…И вот, несмотря на сложность выбора, судьи всё-таки определили победителей.
После напряженного ожидания были объявлены результаты.
Дипломом лауреата первой степени награжден коллектив МОУ «Шерагульская ООШ».
Дипломом лауреата второй степени награждены коллективы МОУ «Шубинская НОШ» и МОУ «Шерагульская СОШ».
Дипломом лауреата третьей степени награждены коллективы МДОУ детский сад «Колокольчик» и ОГБУЗ «Тулунская городская больница» участковая больница с. Шерагул.
После завершения конкурса директор КДЦ с. Шерагул Елена Степановна Артюшенко выразила благодарность всем участникам. Особые слова благодарности прозвучали в адрес мужчин, которые приняли участие вместе со своими коллективами в конкурсе. И пригласила все коллективы объединиться для совместного выступления на праздновании Дня Победы.
Благодаря организаторам мероприятия этот вечер стал не только соревнованием талантов, но и важным событием, которое объединило жителей Шерагульского поселения вокруг общей идеи - уважения к прошлому и благодарности за мирное небо над головой.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3642










Новость добавлена: Irinka, Март 04 2025 08:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист отделп по молод.политике Тулунского района участвовала в заседании Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15
- На совещании в администрации города обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов. Вчера, в 17:00
- Детсад «Светлячок» сердечно поздравляет д/сад «Колокольчик» из г.Кировска с окончанием учебного года! Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10