МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам
Новости Тулуна > МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам
МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам.Об этом сообщает ИА «Телеинформ» 22.01.2025.
Сотрудники МВД России рекомендуют гражданам придерживаться принципа «нулевого доверия» для обеспечения собственной безопасности в цифровой среде.
Данный подход, получивший название Zero Trust, предполагает верификацию любой поступающей информации и запросов, независимо от источника. В сообщении Telegram-канала «Вестник киберполиции России» подчеркивается необходимость критического отношения к сообщениям, представляющимся исходящими от официальных учреждений или знакомых лиц.
Гражданам советуют не спешить выполнять инструкции, полученные по телефону или в сообщениях, а подтверждать их подлинность.
Эксперты также обращают внимание на важность использования надежных паролей и рекомендуют избегать простых и легко угадываемых комбинаций. Кроме того, рекомендуется задавать уточняющие вопросы, не стесняться просить собеседника предоставить доказательства своих слов и доверять своей интуиции в случае возникновения сомнений.
https://i38.ru/proisshestviya-obichnie/mvd-rossii-rekomenduet-grazhdanam-ispolzovat-printsip-nulevogo-doveriya-k-liubim-sobesednikam

Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2025 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Передавайте показания счетчиков через гостевой доступ в приложении «Госуслуги... Вчера, в 23:20
- Прокуратура г. Тулуна контролирует ДТП с участием несовершеннолетнего. Вчера, в 21:25
- В нашем сельском поселении продолжается реализация проекта "Наша хоккейная лига". Вчера, в 17:58
- Приглашаем на открытый фестиваль народной культуры "Присаянский карагод" Вчера, в 17:55
- Пос. Чунский принял на трассах лыжной базы 150 североходцев на 4-м этапе "Марафона северной ходьбы". Вчера, в 17:46
- ТВ Тулун. Новости 16.05.2025 Вчера, в 17:40
- 19 мая — День детских общественных организаций России. Вчера, в 17:02
- Подведены итоги Межрегионального конкурса ИП по естественно–математическим учебным дисциплинам Вчера, в 16:56
- Артиллерия - боги войны. Этому выражению уже более 80-ти лет. Вчера, в 16:00
- Надежная работа с достойной зарплатой – военная служба по контракту! Вчера, в 16:00
- Не оставайтесь в стороне — предотвратите трагедию! Вчера, в 13:50
- Студент ТAT - призёр Абилимпикса, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Вчера, в 11:10