Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе
Новости Тулуна > Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе
Госавтоинспекция Иркутской области13.02.2025 0:55
Прошлой ночью к автоинспекторам обратился один из участников дорожного движения, который рассказал о движении грузового автомобиля, водитель которого совершает опасные маневры, вызжая на полосу встречного движения.
🚓 В результате проверки сообщения, полицейские обнаружили автомобиль «Freightliner» с полуприцепом, который двигался по федеральной автодороге А-331 «Вилюй», подвергая опасности участников дорожного движения.
Водитель игнорировал законные требования об остановке и двигался дальше, увеличивая скорость. После непродолжительной погони, большегруз остановился. За рулем оказался 56-летний житель Красноярска.
Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, что и подтвердила процедура освидетельствования.
В отношении нарушителя были составлены административные материалы. За езду в нетрезвом виде ему грозит лишение права управления от полутора до двух лет и внушительный штраф. Транспортное средство помещено на штрафавтостоянку.
Благодаря проявленной бдительности и неравнодушия граждан, госавтоинспекторы пресекли неправомерные действия нарушителя, которые могли привести к трагедии на дороге.
https://vk.com/ygibdd38?w=wall-159937769_6272
Новость добавлена: Irinka, Февраль 13 2025 20:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В течение недели поступало много жалоб на состояние питьевой воды в левобережной части города. Сегодня, в 9:29
- В Санкт-Петербурге завершились юбилейные 60-е Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Сегодня, в 8:15
- 🎉ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР В ДМШ! Сегодня, в 8:08
- Победители IV Всероссийского конкурса «Русское раздолье». Сегодня, в 8:06
- 🇷🇺Имена на обелисках 🕊 Сегодня, в 7:53
- СЕМЬЯ КРАВЧЕНКО - ПОЧЕТНАЯ СЕМЬЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ! Сегодня, в 7:42
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38