В ПРИАНГАРЬЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, СИБИРЬ!»
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, СИБИРЬ!»
В минувшее воскресенье в Приангарье завершилась Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!», которая проходила в Усолье-Сибирском в 16 раз. Девиз конференции: «Решать, искать, творить, мечтать». Постоянным инициатором и генеральным исполнителем является Координационный центр Программы по Иркутской области лицей № 1 города Усолья-Сибирского – лауреат премии Президента России в области образования за создание и реализацию научно-практической программы «Шаг в будущее-2003». В нынешней конференции приняли участие лучшие учащиеся из 17-ти территорий Иркутской области. Из 308 допущенных к защите научных работ региональный экспертный совет определил 28 лучших. Еще 65 исследований были удостоены дипломов второй и третьей степени. Чаще всего встречались работы, касающиеся проблем экологии и краеведения, отмечают члены жюри.
По итогам регионального конкурса «Шаг в будущее, абитуриент!», который прошел во второй день конференции по 14-ти учебным дисциплинам, были названы 20 победителей и 46 призеров. Всего в предметных олимпиадах приняли участие более трехсот человек.
В рамках Года учителя специальным призом «За вклад в рождение гениев» удостоена преподаватель из Усолья-Сибисркого Эльвира Соколова.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2010 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Сегодня, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Сегодня, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30