"Видеоконсультант" — ваш навигатор по порталу Госуслуг в режиме 24/7. ?В МФЦ...
Новости Тулуна > "Видеоконсультант" — ваш навигатор по порталу Госуслуг в режиме 24/7. ?В МФЦ...
"Видеоконсультант" — ваш навигатор по порталу Госуслуг в режиме 24/7?В МФЦ города Тулуна внедрён новый бесплатный сервис — «Видеоконсультант», который помогает жителям осваивать электронные госуслуги и подавать заявления через портал Госуслуг.
?Для чего нужен сервис «Видеоконсультант»?
Большинство государственных услуг доступно в онлайн-формате, но многим людям, особенно старшего возраста, бывает сложно разобраться в цифровых технологиях. Сервис «Видеоконсультант» — это персональный помощник, который в режиме реального времени подскажет, как оформить пособия, документы или льготы.
?Как это работает?
В секторе пользовательского сопровождения МФЦ установлен компьютер с доступом к ин-тернету и порталу Госуслуг. Чтобы получить помощь, заявителю достаточно нажать кнопку вызова видеоконсультанта на рабочем столе.
Видеоконсультанты (сотрудники контакт-центра МФЦ, консультирующие заявителей по всему региону в круглосуточном режиме) мгновенно подключаются по видеосвязи и предо-ставляют ответы на все интересующие вопросы.
?В каких случаях можно обратиться к «Видеоконсультанту»?
Если у пользователя возникают вопросы при заполнении документов для подачи на любую услугу портала Госуслуг, можно воспользоваться сервисом и сэкономить своё время. Жите-ли Заларинского района чаще всего обращаются к «Видеоконсультанту» при оформлении государственной помощи и единого пособия.
– Для быстрого и безопасного оформления льгот или пособий на Госуслугах, достаточно нажать кнопку вызова "Видеоконсультанта", — рассказывает Наталья Назарова, начальник МФЦ в Тулуне. – В этом году сервис «Видеоконсультант» стал доступен в нашем МФЦ. А с 1 июня работает круглосуточно — 24/7 на сайте МФЦ (www.mfc38.ru), что позволяет обра-щаться за помощью прямо из дома. Услугу активно используют студенты, семьи с детьми и другие категории граждан. Главное преимущество сервиса — удобный и бесплатный спо-соб получить поддержку, когда вам нужна помощь с госуслугами.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88277
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 25 2024 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Вчера, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Вчера, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Вчера, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Вчера, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Вчера, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Вчера, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Вчера, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Вчера, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Вчера, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Вчера, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Вчера, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Вчера, в 11:11