ДИРЕКТОР КРУПНОЙ ТУЛУНСКОЙ АПТЕКИ ОШТРАФОВАН НА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ДИРЕКТОР КРУПНОЙ ТУЛУНСКОЙ АПТЕКИ ОШТРАФОВАН НА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Тулунской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты в аптеках г. Тулуна было проверено самое крупное предприятие - ООО «Фармтрейд». Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, было установлено, что при формировании розничных цен на препараты «Витрум», «Витрум Юниор» аптекой нарушен установленный порядок ценообразования. Так на препарат «Витрум» применена розничная надбавка в размере 38 процентов, вместо максимальных 35. Также на подобный препарат, приобретенный у другого оптового поставщика применена розничная надбавка в размере 23 поцентов, вместо максимальных 15. На препарат «Витрум Юниор» применена розничная надбавка в размере 44 процентов вместо максимальных 40. Вся указанная партия реализовывалась в торговой сети.
В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ООО «Фармтрейд» прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства. Кроме того, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ).
Службой по тарифам Иркутской области дело об административном правонарушении, возбужденное постановлением Тулунского межрайонного прокурора в отношении директора ООО «Фармтрейд», было рассмотрено. По результатам рассмотрения материалов дела должностное лицо признано виновным в нарушениях установленного порядка ценообразования и привлечено к административной ответственности в виде уплаты административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Решение было обжаловано администрацией ООО «Фармтрейд» в судебном порядке, но было оставлено без изменения и вступило законную силу, подчеркнули в прокуратуре.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2010 08:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил паспорта новоиспеченным... Вчера, в 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». Сегодня, 13 июня... Вчера, в 17:25
- ?? Иркутск отметил День России. Накануне в Иркутске прошел праздник... Вчера, в 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... 12 июн 2025 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... 12 июн 2025 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... 12 июн 2025 09:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15