Двухлетнего Никиту Чемезова отключили от аппарата искусственной вентиляции легких
Новости Тулуна > Двухлетнего Никиту Чемезова отключили от аппарата искусственной вентиляции легких
Мальчика Никиту Чемезова, попавшего в Иркутскую областную детскую клиническую больницу в результате жестокого обращения родителей, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, но состояние ребенка остается тяжелым. Как сообщил на брифинге главный врач больницы Владимир Селиверстов, у Никиты появились рефлексы, и есть надежда, что он поправится. Напомним, двухлетний мальчик из Усольского района 6 апреля поступил в Иркутскую областную детскую клиническую больницу в коме с тяжелой травмой центральной нервной системы. Данный случай жестокого обращения с детьми не оставил равнодушным никого. Как рассказал Владимир Селиверстов, около 30 предприятий и 40 частных лиц выделили средства на лечение мальчика. Инициативная группа в Иркутске собрала 110 тыс. рублей на покупку диагностического аппарата для полного обследования ребенка. Министерство здравоохранения и социального развития России приняло решение приобрести в ближайшее время аппарат для измерения внутричерепного давления мозга для Иркутской областной детской клинической больницы.
Владимир Селиверстов рассказал, что его приглашали на съемки передачи Первого канала «Пусть говорят» Андрея Малахова, посвященной истории Никиты Чемезова.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 24 2009 14:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Вчера, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Вчера, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Вчера, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Вчера, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Вчера, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Вчера, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Вчера, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Вчера, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Вчера, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Вчера, в 9:10