СДЕЛАН ПЕРВЫЙ ШАГ К СОЗДАНИЮ МУЛЬТИМОДАЛЬНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > СДЕЛАН ПЕРВЫЙ ШАГ К СОЗДАНИЮ МУЛЬТИМОДАЛЬНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В ПРИАНГАРЬЕ
Соглашение о сотрудничестве по разработке и реализации инвестиционного проекта по созданию в Иркутской области современного мультимодального логистического центра подписали сегодня по итогам VI Байкальского экономического форума министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья, Народное правительство г. Вэньчжоу (провинция Чжэцзян, КНР) и ООО «Инвестиционная компания «Чэнгун Синбан», сообщает пресс-службы БЭФа. Заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Дмитрий Разумов отметил, что цель данного документа – создание логистического комплекса по обработке грузов.
«Чтобы качественно изменить ситуацию с транспортным сообщением и привлечь крупные компании, в первую очередь, нужно расширять складские комплексы, - сказал Дмитрий Разумов. – Дело в том, что сегодня экономика дифференцировалась, идет узкая специализация. Компания, которая производит даже резиновые тапочки, не хочет заниматься доставкой. Она хочет, прежде всего, заниматься производством и на аутсорсинге брать услугу по доставке и обработке грузов до потребителя, непосредственно до торговых сетей. При наличии данной инфраструктуры мы существенно снизим стоимость доставки и обработки грузов и улучшим качество жизни людей, проживающих в Байкальском регионе».
Документ содержит лишь общие направления и задачи. По оценкам Дмитрия Разумова, к концу года региональные власти смогут четко понимать планы реализации – определиться с площадками, объемами, просчитать маркетинговую составляющую. «Думаю, что до конечного запуска терминала потребуется от 2 до 3 лет, - отметил Дмитрий Разумов. - Параметры цены будут зависеть от размеров мультимодального логистического центра. Главное, отметить на вопрос какие склады и в каком количестве нам нужны. В моем понимании цена вопроса от 40 млн долларов США».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2010 08:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать... 31 май 2025 21:20
- ?Салют, Победа! В эту пятницу в Тулуне прошел областной военно-патриотический... 31 май 2025 21:10
- Ура, у нас ещё одна победа! 30 май 2025 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату - 90-летие 30 май 2025 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 30 май 2025 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО 30 май 2025 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума 30 май 2025 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 30 май 2025 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! 30 май 2025 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" 30 май 2025 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. 30 май 2025 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева 30 май 2025 11:20