ЗА АПРЕЛЬ В РОССИИ ПОЯВИЛИСЬ 5 НОВЫХ ПОРТАЛОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
Новости Тулуна > ЗА АПРЕЛЬ В РОССИИ ПОЯВИЛИСЬ 5 НОВЫХ ПОРТАЛОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
Центр прикладной экономики по заказу электронного журнала «Госменеджмент» опубликовал очередной рейтинг субъектов РФ по уровню внедрения электронного правительства по состоянию 01 мая 2010 года.Как сообщили в Центре, за апрель появились 5 новых порталов государственных услуг: в Республике Калмыкия, Приморском крае, Брянской, Курской и Магаданской областях.
На 1 мая 2010 года государственные услуги в электронном виде оказываются в 64 субъектах РФ.
Единоличным лидером рейтинга остается Республика Татарстан. А на 2-3 место вышли Нижегородская и Тамбовская области, потеснив Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ, которые продолжают оставаться среди российских лидеров.
Существенно продвинувшиеся вперед за последний месяц:
- Магаданская область и Приморский край, ставшие лидерами в Дальневосточном федеральном округе,
- Республика Калмыкия и Омская область, поднявшихся на 40 и 14 ступенек вверх соответственно,
Аутсайдеры рейтинга прежние: Республика Мордовия, Республика Тыва, Новосибирская и Рязанская области. В 19 субъектах государственные услуги в электронном виде вообще не оказываются.
За последний месяц обострилась проблема стабильности работы порталов государственных услуг, например, 1-3 мая не работали 5 порталов госуслуг из 53.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2010 14:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51
- Учащиеся МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул становятся Стипендиатами Губернатора Иркутской области!!! Сегодня, в 8:48
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50