В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ САМОЛЕТ АН-2 ВРЕЗАЛСЯ В ТРАКТОР - ПИЛОТ ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ДОРОГУ У ТРАКТОРИСТА
Новости Тулуна > В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ САМОЛЕТ АН-2 ВРЕЗАЛСЯ В ТРАКТОР - ПИЛОТ ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ДОРОГУ У ТРАКТОРИСТА
В Грачевском районе Ставропольского края самолет сельхозавиации Ан-2 при заходе на посадку столкнулся с трактором. Об инциденте, который произошел в пятницу во второй половине дня под селом Кугульта, рассказал "Интерфаксу" сотрудник Минераловодского следственного отдела Южного следственного управления на транспорте СКП РФ. По его данным, в результате аварии никто не пострадал. (Но по сообщению Pravda.ru, пилотов было двое, и оба получили ранения).
"Самолет совершал облет полей, потом по каким-то причинам пошел на аварийную посадку, в результате чего шасси зацепил трактор. После этого пилот посадил самолет на полосу размежевания полей", - уточнил собеседник агентства.
Он отметил, что самолет и трактор не получили серьезных повреждений.
"По неподтвержденным данным, пилот самолета мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, его повезли на экспертизу", - отметил представитель следствия. По факту случившегося проводится проверка, причины происшествия устанавливаются.
Пока что выясняется, что пилот хотел спросить у тракториста дорогу и немного не рассчитал.
"Самолет Ан-2 летел из села Янкуль в село Пелагиада. Он немного сбился с курса, пилот хотел приземлиться и узнать у тракториста, как ему дальше лететь. Когда он стал приземляться, чуть не рассчитал силы и зацепил немного крышу трактора. Тракторист из трактора выпрыгнул, а самолет приземлился "на брюхо" и сломал шасси", - рассказал РИА Новости дежурный УВД района.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2010 13:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38