‼Внимание: под предлогом знакомства аферисты разводят жителей Прибайкалья на деньги ‼
Новости Тулуна > ‼Внимание: под предлогом знакомства аферисты разводят жителей Прибайкалья на деньги ‼
Полиция Иркутской области. МВД17.12.2024 в 9:40
‼Внимание: под предлогом знакомства аферисты разводят жителей Прибайкалья на деньги ‼
Так, в Иркутске молодая девушка после онлайн знакомства лишилась более миллиона рублей.
В Межмуниципальное Управление МВД России «Иркутское» обратилась 26-летняя жительница рабочего поселка Марково с заявлением о хищении денежных средств.
Она рассказала полицейским о том, что в социальной сети ей написал молодой человек с предложением познакомиться.
📲 В ходе трехдневной переписки мужчина предложил девушке заняться подработкой и рассказал о пассивном доходе, который называется «трейдинг» и заключается в купле-продажи акций с нефте и золотодобывающих предприятий.
Затем парень поделился ссылкой приложения для заработка на акциях и дал контакты своего «финансового аналитика».
Для активации счета доверчивая девушка внесла стартовую сумму.
После этого лжеаналитик посоветовал девушке взять и внести на счет кредит для увеличения прибыли.
Девушка не сомневалась в своих действиях, так как ее приятель все время был на связи и уверял, что в скором времени она получит «фантастический доход».
Спустя время заявительнице поступил вызов от неизвестного, который представился якобы правоохранителем. Мужчина сообщил, что она подозревается в преступлении и снова попросил ее перевести деньги на другой счёт.
Так как денег уже не осталось и друг по переписке перестал выходить на связь, она обратилась в полицию за помощью, где узнала, что стала жертвой мошенников.
Суммарно заявительница перевела на счета аферистов свыше 1 миллионов 200 тысяч рублей.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_96854

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 18 2024 09:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на прямой эфир, посвящённый приёму на... Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00