В Госдуму внесен законопроект о запрете бесплатных абортов
Новости Тулуна > В Госдуму внесен законопроект о запрете бесплатных абортов
Как сообщает «Интерфакс», с такой законодательной инициативой выступили депутаты Самарской области.Они предлагают финансировать из бюджета только прерывание беременности по медицинским показаниям или при условии наличия неотвратимой угрозы для жизни женщины. В настоящее время женщина может бесплатно сделать аборт в государственном медучреждении, что, по мнению самарских депутатов, не одобряется обществом.
«Значительная часть населения нашей страны негативно относится к производству абортов без наличия соответствующих медицинских показаний», — уверены авторы поправок.
«Данное отношение мотивируется как морально-нравственными устоями жизни общества, так и учениями подавляющего большинства традиционных религий, которые исповедуют российские граждане. Более того, с точки зрения христианства, ислама, иудаизма искусственный аборт — безусловный тягчайший грех детоубийства», — заявляют они.
Они также полагают, что наличие бесплатных абортов оскорбляет религиозные чувства сотрудников страховых компаний, которые вынуждены косвенно участвовать в их осуществлении.
Если поправки будут приняты, женщины по-прежнему смогут прерывать беременность за свой счет.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=120667
© Газета.Ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 16 2013 11:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43