Каждый десятый аборт в Иркутской области делают девушкам-подросткам
Новости Тулуна > Каждый десятый аборт в Иркутской области делают девушкам-подросткам
8 Декабрь 2010, 11:55Каждый десятый аборт в Иркутской области совершается девушками-подростками. С каждым годом возрастает количество беременных в возрасте до 14 лет: в 2008 году было два таких случая, а в 2009 году – уже восемь. Как сообщила на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания заместитель министра здравоохранения Татьяна Бойко, самыми неблагополучными городами по уровню подростковых абортов считаются Усть-Илимск и Бодайбо. Увеличилось их число в Тайшетском, Баяндаевском, Казачинско-Ленском и Качугском районах. Более тысячи девочек в Приангарье ежегодно обращаются за помощью к врачам-гинекологам. На 30% увеличилось число девушек с «рисковым поведением» – курящих и употребляющих алкоголь.
В Нижнеудинске, Черемхово, Шелехове, Усть-Илимске и Тулуне в 2011-2013 годах появятся новые клиники, дружественные к молодежи. По данным Татьяны Бойко, такие клиники, уже существующие в других районах области, доказали эффективность своей работы с подростками и их родителями. Например, в Братске очень много молодых людей приходит на постоянные семинары в клинику, где вместе с родителями обсуждают проблемы репродуктивности, ранних абортов, сексуального воспитания.
«Многое зависит от воспитания подростков и профилактики, которая должна проводится в семье и школе, – заявила председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина. – Школы могли бы сотрудничать с поликлиниками, находящимися рядом, приглашать на классные часы врачей, которые бы объясняли детям последствия ранней половой жизни, абортов».
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 11 2010 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27