Мошенницу из красноярской мэрии задержали в иркутском садоводстве
Новости Тулуна > Мошенницу из красноярской мэрии задержали в иркутском садоводстве
Ее искали по всей стране, а поймали под Иркутском. 29 мая задержана бывший начальник одного из отделов мэрии Красноярска Елена Григоренко.Она подозревается в причастности к хищению бюджетных средств при реализации национальной программы "Доступное жилье". Ущерб составил около 20 миллионов рублей. С февраля Елена Григоренко находилась в федеральном розыске. Оказалось, что она скрывалась в садоводстве "Ясная поляна" в Иркутском районе. За это время женщина даже успела устроиться на работу продавцом в киоск, где ее и задержали. Обнаружили подозреваемую сотрудники уголовного розыска.
- Она до сих пор не признает свою фамилию, имя и отчество. Специально для этого оперативники вышли на родственников задержанной, прибыла мама ее в управление уголовного розыска, которая сразу опознала ее, - говорит сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Дмитрий Лопатин.
И еще одно задержание чиновника в Иркутске. Накануне предъявлено обвинение в получении взятки в размере 75 тысяч рублей сотруднику комитета управления муниципальным имуществом Иркутска. Его имя пока не разглашается в интересах следствия. Подозревается, что за вознаграждение он разрешил незаконное оформление земельного участка, на котором была возведена самовольная постройка.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 01 2009 13:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Санкт-Петербурге завершились юбилейные 60-е Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Сегодня, в 8:15
- 🎉ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР В ДМШ! Сегодня, в 8:08
- Победители IV Всероссийского конкурса «Русское раздолье». Сегодня, в 8:06
- 🇷🇺Имена на обелисках 🕊 Сегодня, в 7:53
- СЕМЬЯ КРАВЧЕНКО - ПОЧЕТНАЯ СЕМЬЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ! Сегодня, в 7:42
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. 17 май 2025 11:32