Законопроект о продовольственной безопасности примут в Иркутской области
Новости Тулуна > Законопроект о продовольственной безопасности примут в Иркутской области

Реализация проекта «Покупай местное» началась в Иркутской области полгода назад по инициативе группы депутатов Законодательного собрания области. Было создано некоммерческое партнерство «Байкальская марка», которое объединило производителей и крупных поставщиков алкогольной продукции и минеральной воды.
Сергей Курилов, председателем комитета ЗС по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству:
— За эти полгода мы убедились, что люди отдают предпочтение той продукции, которая произведена на территории области.
С начала года сельхозпредприятия области поставили учреждениям здравоохранения и образования продукции на сумму 250 миллионов рублей. В рамках проекта «Покупай местное» в одном только Иркутском районе заключено 14 договоров с местными товаропроизводителями на поставку продукции.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20091007/rations/
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2009 07:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Игорь Кобзев обсудил с предпринимателями меры поддержки бизнеса. Развитие... Вчера, в 20:50
- На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил... Вчера, в 18:45
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" состоялся круглый стол с молодежью города на тему " XXI век - век без наркотиков". Вчера, в 18:33
- Специалисты ПМС-183 провели открытые уроки с учениками начальных классов МБОУ СОШ № 25 🧑🎓 Вчера, в 18:25
- В с. Бурхун замечательный музей появился, благодаря Е.Лисицкая и прекрасному коллективу Дома творчества. Вчера, в 18:00
- 20 мая прошёл турнир по бильярду Гуранского сельского поселения, в участие принимали 7 участников. Вчера, в 17:42
- ? Ветераны СВО и их семьи стали участниками онлайн-марафона по созданию... Вчера, в 17:25
- В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона. Вчера, в 15:45
- По проезду Скальному, что рядом с д/к «Прометей», начался ремонт участка автомобильной дороги местного значения. Вчера, в 15:25
- Рассказываем, куда обращаться по вывозу мусора в Тулуне. Вчера, в 15:05
- 🎻В музыкальной школе начались переводные экзамены. Вчера, в 12:50
- Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! Вчера, в 11:20