Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г.
Новости Тулуна > Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г.
5 апреля, 2025 - 20:29Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 году

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добровольцев для проведения Всероссийского голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, набирают на портале Добро.рф. Подать заявку может любой житель России старше 14 лет. Голосование организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В дни голосования, которое пройдёт в этом году с 21 апреля по 12 июня, волонтёры в общественных местах и на различных мероприятиях будут рассказывать жителям о голосовании, его целях и задачах, представлять участвующие в голосовании проекты благоустройства территорий, помогать проголосовать тем, кто не может сделать это самостоятельно. Общественные пространства, победившие в ходе голосования, получат финансирование, их благоустройство начнётся в 2026 году.
«В Иркутской области с каждым годом растёт число желающих участвовать в проекте в качестве волонтёра. За последние три года количество волонтёров, которые помогают жителям в дни голосования, увеличилось с 400 человек до более, чем двух тысяч человек. Уверен, что и в этом году желающих будет не меньше. Тем, кто впервые присоединяется к проекту, не стоит переживать - для волонтёров организовано онлайн-обучение. Кроме того, поддержку оказывают и региональные волонтёрские штабы», - отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Цель федерального проекта по формированию комфортной городской среды - улучшить качество жизни, сохранить историческое наследие городов и благоустроить необходимые общественные пространства, которые сами жители считают приоритетными для преображения. По итогам голосования создают удобные и безопасные условия для жителей населённых пунктов по всей стране.
Как отмечают организаторы проекта, первые регистрации на портале Добро.рф показали, что каждый второй (55%) из желающих помогать голосовать за благоустройство дворов, набережных, скверов и парков ранее уже принимал участие в качестве волонтёра благоустройства. За четыре года в России почти 350 тыс. добровольцев - школьники, молодежь и серебряные волонтеры - внесли свой вклад в благоустройство своих городов. Рекордная отметка по участию в голосовании добровольцев была достигнута в 2024 году, тогда к проекту присоединились более 200 тыс. человек.
«Всероссийское голосование предоставляет отличную возможность каждому из нас решить - как будет выглядеть двор, парк возле дома и населенный пункт в целом. Волонтёры, которые помогают жителям делать свой выбор, являются частью большого процесса по преображению нашей страны. Призываю всех неравнодушных присоединиться к команде волонтёров Добро.рф и внести свой вклад в развитие России», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Алексей Ересько.
Чтобы присоединиться к проекту, необходимо пройти регистрацию на портале Добро.рф и подать заявку до 14 апреля по ссылке https://dobro.ru/event/11069440.
https://snews.ru/news/zhiteley-irkutskoy-oblasti-priglashayut-stat-volontyorami-na-vserossiyskom-golosovanii-za
Новость добавлена: Irinka, Апрель 07 2025 12:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! В нашем городе реализуется... Сегодня, в 11:20
- Уважаемые тулунчане! Рад сообщить вам хорошие новости: вчера компания... Сегодня, в 10:35
- Уважаемые тулунчане! Рад сообщить вам хорошие новости: вчера компания... Сегодня, в 10:25
- Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы Сегодня, в 10:22
- 20 мая в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Галерея творчества». Сегодня, в 10:19
- Литературный час: Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» - в библиотеке п. 4 отд. ГСС МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова». Сегодня, в 10:15
- 💢Фестиваль творчества объединил педагогические коллективы г. Нижнеудинска, г. Алзамая и Тулунского района💢 Сегодня, в 10:11
- Когда видишь, как кто-то сознательно разрушает скверы, парки и памятники... Сегодня, в 10:05
- 🚜 Посевная кампания в Тулунском районе набирает темпы Сегодня, в 9:37
- Искренние соболезнования родным и близким Дворникова А. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:10
- Искренние соболезнования родным и близким М.Стяжкина в связи с его смертью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- B Тулуне, в «Парке Мира» состоялся региональный молодёжный фестиваль национальной культуры «Солнце Народа». Сегодня, в 8:54