Вышел в свет роман нашего земляка, члена Союза писателей России В.Киреева – «На обочине».
Новости Тулуна > Вышел в свет роман нашего земляка, члена Союза писателей России В.Киреева – «На обочине».
Вышел в свет очередной роман нашего земляка, члена Союза писателей России Владимира Киреева – «На обочине».Его автор презентовал в Центральной городской библиотеке. В теплой, располагающей обстановке, в свойственной только ему манере Владимир Киреев поведал о жизни героев, решивших в поисках лучшей жизни из центральной России переехать в Сибирь и начать осваивать ее земли. Этот роман о нелегкой казачьей жизни, о любви, крестьянской цивилизации, основу которой составляла патриархальная семья, о соблюдении православных канонов, об исконно русских традициях.
Присутствовавший на встрече мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, поздравляя Владимира Киреева с выходом в свет очередного романа, упомянул, что уже многие годы знаком с автором, следит за его творчеством и отметил легкость, с которой читаются все произведения Владимира Киреева. Потому что он пишет о простых людях, тружениках, на чьих плечах в общем-то и держится Россия.
Среди почетных гостей был поэт Владимир Скиф, рассказавший о давней дружбе с Владимиром Киреевым и поделившийся своими эмоциями от прочтения его произведений.
Особую атмосферу встрече придавали концертные номера в исполнении воспитанников и преподавателей Детской музыкальной школы г. Тулуна.





Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87814
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 31 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51