Шанхайский рынок в Иркутске прекращает свое существование
Новости Тулуна > Шанхайский рынок в Иркутске прекращает свое существование
Масштабная распродажа обуви, трикотажа и бытовой мелочи идет в центре Иркутска вдоль дороги. Покупателей много, но торговцы все равно снижают цены. Времени на реализацию товара у продавцов минимум - скоро мест для уличной торговли в районе шанхайского рынка вообще не останется. По сути, эти прилавки уже сейчас вне закона.
От разговоров перешли к делу, а именно к строительству нового делового центра в самом сердце города. На все переговоры и согласования ушло более двух лет. Сегодня работу владельца этой территории, на которой еще недавно шла торговля, уже можно оценить. Павильоны снесли месяц назад. Осталась только одна стена последнего здания, но и остатки стройматериала вывезут в ближайшее время.
Один из основных этапов работ строители уже завершили. Для основания будущего делового центра вырыли котлован глубиной два метра. На этом месте будет цокольный этаж здания.
Площадь нового корпуса составит четыре с половиной тысячи квадратных метров. На трех этажах разместят павильоны, офисные помещения и кафе. Проект уже разработан и утвержден, несмотря на акции протеста торговцев, проходившие в 2006 году.
Тогда власти решили полностью облагородить территорию так называемой шанхайки. Но возникли сложности: тут работали вплотную сразу 11 рынков. И понять, где заканчивается один рынок и начинается другой, могли только специалисты. Тем не менее два участка расчистили и на их месте сделали автостоянку. Теперь в порядок приводят третий. Отсюда вывезли более сорока машин с мусором.
- Мы сделали всё для того, чтобы не беспокоить жителей Иркутска. Работы по вывозу мусора с территории мы производили после восьми часов вечера, - говорит администратор фирмы-подрядчика Александра Дрягина.
Практически все продавцы с этой площадки переехали на соседние рынки. Кому не хватило места, пока торгуют на тротуаре. Ценники уже не размещают - стоимость товара меняют несколько раз за день. Сегодня пару обуви отдают за двести рублей, но, возможно, завтра она будет стоить еще дешевле. Многие торговцы собираются уезжать к себе домой - в Китай.
К открытию нового делового центра здесь должно быть чисто. Закончить его строительство планируют уже в конце этого года.
Евгения Власюк
© Телекомпания "НТС"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 03 2009 09:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎻В музыкальной школе начались переводные экзамены. Сегодня, в 12:50
- Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! В нашем городе реализуется... Сегодня, в 11:20
- Вчера компания «РЭП-Сервис» начала работы на городском фонтане. Сегодня, в 10:35
- Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы Сегодня, в 10:22
- 20 мая в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Галерея творчества». Сегодня, в 10:19
- Литературный час: Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» - в библиотеке п. 4 отд. ГСС МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова». Сегодня, в 10:15
- 💢Фестиваль творчества объединил педагогические коллективы г. Нижнеудинска, г. Алзамая и Тулунского района💢 Сегодня, в 10:11
- Когда видишь, как кто-то сознательно разрушает скверы, парки и памятники... Сегодня, в 10:05
- 🚜 Посевная кампания в Тулунском районе набирает темпы Сегодня, в 9:37
- Искренние соболезнования родным и близким Дворникова А. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:10
- Искренние соболезнования родным и близким М.Стяжкина в связи с его смертью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- B Тулуне, в «Парке Мира» состоялся региональный молодёжный фестиваль национальной культуры «Солнце Народа». Сегодня, в 8:54