За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар.
Новости Тулуна > За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар.
За прошедшие сутки пожаров на подведомственной отделу надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам территории произошел 1 пожар.В 13 час. 30 мин. по системе «112» на пульт радиотелефониста 20 пожарно-спасательной части г. Тулуна поступило сообщение о пожаре надворных построек в д. Нижний Манут Тулунского района.
По факту ликвидации пожара в 15 час. 25 мин. общая площадь поврежденного и уничтоженного имущества составила 52 кв.м. Нанесенный ущерб со слов собственника более миллиона рублей.
Дознавателем МЧС России установлено, что предварительной причиной пожара послужил аварийный режим работы осветительной электропроводки — на момент загорания в здании гаража были включены только светильники. При это стоит отметить стремительное возникновение и распространение огня — собственник заходил здание и не заметил никаких признаков горения или тления не ранее чем за полчаса до момента обнаружения пожара, когда огонь уже охватил не только весь объем внутреннего помещения, но и вырвался на кровлю, что свидетельствует о наличии большой пожарной нагрузки внутри помещения.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам напоминает жителям города и района, что Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, установлены определенные требования к содержанию зданий и сооружений для хранения автотранспорта (гаражей). В частности, в запрещается проводить кузнечные, термические, сварочные, малярные и деревообделочные работы, а также промывку деталей с использованием легковоспламеняющихся и горючих жидкостей; оставлять транспортные средства с открытыми горловинами топливных баков, а также при наличии утечки топлива и масла; заправлять горючим и сливать из транспортных средств топливо; хранить тару из-под горючего, а также горючее и масла, подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах, за исключением тяговых аккумуляторных батарей электромобилей и подзаряжаемых гибридных автомобилей, не выделяющих при зарядке и эксплуатации горючие газы; подогревать двигатели открытым огнем, пользоваться открытыми источниками огня для освещения.
Телефоны пожарной охраны «101» или «112».




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90356
Новость добавлена: news_maker, Февраль 13 2025 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик Сегодня, в 14:20
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошел праздник к Дню защиты детей Сегодня, в 11:20
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 11:11
- Команда Тулунского района приняла участие в Форуме первичных ОП "Единая Россия". Сегодня, в 11:06
- ДМШ г. Тулуна: Денис Мацуев и Елисей Мысин исполняют «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова. Сегодня, в 11:01
- В ДМШ г.Тулуна - вступительные прослушивания в 1 класс! Сегодня, в 10:58
- ДМШ г.Тулуна: 🎀Последние концертные штрихи уходящего учебного года! Сегодня, в 10:55
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Деревянные традиции» Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Мои горизонты» Сегодня, в 10:48
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Сегодня, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Сегодня, в 10:44
- Cборная команда Тулунского района"VILLAGER" - Победитель турнира по мини-футболу памяти В.Сахаровского. Сегодня, в 10:41