"Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке"
Новости Тулуна > "Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке"
На саммите «восьмерки» в Канаде Россия обязалась в ближайшие 3 года выделить 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки...На заседании в Хантсвилле в субботу в присутствии лидеров африканских стран обсуждались проблемы развития этого континента, в том числе в части снижения материнской и детской смертности.
"Россия выделит на эти программы 75 миллионов долларов в ближайшие три года,— отметил помощник президента России Аркадий Дворкович. «У России есть опыт таких программ, основанный на национальных проектах, в результате проведения которых нам многого удалось добиться»,— подчеркнул он.
Помощник президента отметил, что эта сумма соответствует тем средствам, которые заложены в бюджете страны, кроме того, на программу помощи будут также задействованы дополнительные средства из благотворительных организаций.
Отмечается, что общий объем помощи африканским странам по этой программе составит порядка 14 миллиардов долларов от всех участников инициативы, включая примерно 80% из стран «восьмерки». Из этой суммы 1,5 миллиарда долларов выделит благотворительная организация Gates Foundation.
Источник: km.ru
Новость добавлена: AndX0r, Июнь 28 2010 00:02

Июнь 29 2010 07:59
nekto
покупаем себе "друзей" 

Июнь 28 2010 09:55
igor
Не скажите. Африка - не паханное поле, как и Южная Америка. Вот и пытаются утвердиться там все, а утвердятся те, кто бабосы дает)

Июнь 28 2010 00:05
AndX0r
ппц .. меня эти "меценаты" х**вы реально уже накаляют...., 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38