За три недели в иркутские травмпункты обратились тысячи горожан
Новости Тулуна > За три недели в иркутские травмпункты обратились тысячи горожан

Если на центральных улицах с гололедом пытаются бороться - посыпают песком, то проулки и дворы часто остаются без внимания дворников. В этом убедился иркутянин Евгений Кузенков. Теперь на больничном он проведет минимум месяц, у мужчины перелом кости стопы.
- Было накатано и снегом запорошено. Получается левая нога подскользнулась и начал ехать. Правой хотел сделать опору - удержаться. И нога пошла в сторону, так я сломал. Темно было, плохое освещение. Поэтому вот так неблагополучно, - говорит житель Иркутска Евгений Кузенков.
Всего за три недели только в первый иркутский травмпункт обратилась почти тысяча пострадавших. В праздники сюда приезжали прямо с горок и катков. У большинства - ушибы, вывихи, переломы. Есть и те, кому понадобились операции. Возраст пациентов самый разный - от 2 до 80 лет.
- В первые дни новогодних праздников алкогольное опьянение у пациентов, особенно в ночное время, присутствовало в диагнозе. Травматические повреждения могут быть различные по характеру. Поэтому и время лечение различное - от нескольких дней до нескольких месяцев, а иногда и годы, - говорит заведующий травмпунктом № 1 Сергей Редков.
Врачи утверждают: с обморожениями в этом году люди обращаются реже. Зато больше с травмами. Поэтому медики советуют быть осторожными на улице.
Дарья Турова
Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Январь 12 2011 14:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Сегодня, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11
- К каким врачам-специалистам можно записаться самостоятельно? Сегодня, в 10:59
- В Приангарье пройдет федеральный этап ярмарки "Работа России. Время возможностей" Сегодня, в 10:41
- Следующая рабочая неделя в Приангарье будет трёхдневной Сегодня, в 10:39
- 4 июня первокурсники с интересом посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 10:32
- Директор краеведческого музея награждена Благод.письмом на XXIII фестивале музеев «Маёвка-2025». Сегодня, в 10:13