Иркутскнедра отменили аукционы на Ишидейское и Октябрьское месторождения из-за отсутствия заявок
Новости Тулуна > Иркутскнедра отменили аукционы на Ишидейское и Октябрьское месторождения из-за отсутствия заявок
Аукционы по Ишидейскому каменноугольному и Октябрьскому железорудному месторождениям, которые должны были пройти 12 октября, не состоятся из-за отсутствия заявок. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 сентября, в Территориальном агентстве по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра), не исключено, что эти участки останутся какое-то время в госрезерве.«Ишидейское и Октябрьское месторождения – крупные и очень интересные объекты, – сообщил «ФедералПресс» представитель Иркутскнедр. – Вероятно, они останутся в госрезерве до тех пор, пока на них не появятся потенциальные претенденты».
Запасы Октябрьского месторождения железных руд, находящегося в 36 км от поселка Чунский, оцениваются в 46,9 млн тонн по категории С2. Год назад «Мечел» указывал на перспективу создания ГОКа на Октябрьском месторождении и близлежащем Седановском. В октябре 2007 года аукцион по Октябрьскому также не состоялся из-за отсутствия заявителей. Показательно, что тогда стартовый размер разового платежа был в 3,8 раза больше, в то время как на аукционе этого года победитель должен был бы заплатить 55 млн рублей.
Запасы угля на Ишидейском месторождении, находящемся в 90 км от Тулуна, составляют 17 млн 579 тыс. тонн по категории С2. Ишидейское месторождение ранее принадлежало «Востсибуглю». Однако еще в 2004 году компания от него отказалась по причине отсутствия спроса на уголь. По предварительной оценке, сделанной в 2005 году на основании примера разработки соседнего Мугунского месторождения, необходимый объем инвестиций в освоение Ишидейского месторождения каменного угля может составить 5–6 млрд рублей.
http://www.fedpress.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В с. Бурхун замечательный музей появился, благодаря Е.Лисицкая и прекрасному коллективу Дома творчества. Сегодня, в 18:00
- 20 мая прошёл турнир по бильярду Гуранского сельского поселения, в участие принимали 7 участников. Сегодня, в 17:42
- ? Ветераны СВО и их семьи стали участниками онлайн-марафона по созданию... Сегодня, в 17:25
- В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона. Сегодня, в 15:45
- По проезду Скальному, что рядом с д/к «Прометей», начался ремонт участка автомобильной дороги местного значения. Сегодня, в 15:25
- Рассказываем, куда обращаться по вывозу мусора в Тулуне. Сегодня, в 15:05
- 🎻В музыкальной школе начались переводные экзамены. Сегодня, в 12:50
- Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! Сегодня, в 11:20
- Вчера компания «РЭП-Сервис» начала работы на городском фонтане. Сегодня, в 10:35
- Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы Сегодня, в 10:22
- 20 мая в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Галерея творчества». Сегодня, в 10:19
- Литературный час: Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» - в библиотеке п. 4 отд. ГСС МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова». Сегодня, в 10:15