Чтобы сделать шикарную оградку, в Тулуне из могил выкинули останки 7 умерших
Новости Тулуна > Чтобы сделать шикарную оградку, в Тулуне из могил выкинули останки 7 умерших

Чтобы сделать шикарную оградку, в Тулуне из могил выкинули останки 7 умерших
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 25.05.2010 22:58
В Тулуне на кладбище обнаружили страшную находку. В дальнем углу в нескольких метрах от новой, узорной оградки в кучу были буквально свалены черепа и кости семи умерших.
Останки семи умерших люди нашли в Троицу. Но и на следующий день, когда на месте появились сотрудники мэрии и журналисты, они находились там же.А в самой оградке полным ходом шли работы. Двое молодых людей носили туда гравий, подготавливая площадку для облицовки ее плиткой. По их словам, они не имеют отношения к содеянному, работают здесь за обещанный хозяином «калым».
Старое тулунское кладбище официально было закрыто много лет назад, захоронения на нем запрещены. В исключительных случаях, с разрешения начальника кладбища захоронения разрешаются, если в ранее установленных оградках есть свободное место.
Видимо, сейчас, для установки шикарной оградки 10х5 метров, места уже не хватило? Начальник кладбища Владимир Каличев рассказал, что к нему с просьбой разрешить захоронение никто не обращался.
Директор предприятия «Благоустройство» Юрий Муратов, в чьем ведении находится кладбище говорит, что такой случай варварства и надругательства над телами усопших в его практике впервые. О страшной находке сразу же сообщили в милицию. Сейчас по этому факту проводится проверка.
Новость добавлена: AlexHo, Май 27 2010 13:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Сегодня, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22