Более 3200 жителей Тулунского и Куйтунского районов оформили права собственности по «дачной амнистии»
Новости Тулуна > Более 3200 жителей Тулунского и Куйтунского районов оформили права собственности по «дачной амнистии»
За девять месяцев 2009 года 3225 жителей Тулунского и Куйтунского районов воспользовались оформлением права собственности в упрощенном порядке – по «дачной амнистии». Это более чем в 12 раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области.«Такой рост был достигнут за счет активного включения в оформление прав органов местного самоуправления. Работая по доверенностям, сотрудники администраций избавили сельских жителей от хлопот и значительно сократили время сбора пакетов документов», – пояснила начальник Тулунского отдела УФРС по Иркутской области Елена Охотникова.
Сейчас, отмечает Елена Охотникова, наблюдается тенденция перевода отработанной схемы оформления прав по доверенностям на приватизацию жилья. К примеру, в Тулунском районе по «дачной» схеме активно работают администрации Владимировки, Азея, Икея и Едогона, Котика. Начинают подключаться и органы местного самоуправления Куйтунского района.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 02 2009 14:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Сегодня, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Сегодня, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30