⚡️ Жители Приангарья выступили против нового тарифа на электроэнергию.
Новости Тулуна > ⚡️ Жители Приангарья выступили против нового тарифа на электроэнергию.
Редакция газеты "Тулунский вестник"11.11.2024
Жители Иркутской области обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с петицией против введения дифференцированного тарифа на электроэнергию.
В обращении говорится, что новый тариф приводит к тому, что люди вынуждены платить по максимальным ставкам зимой, когда потребность в электроэнергии возрастает до критических значений. Электричество остаётся основным источником тепла для многих семей, а зима в регионе суровая.
🔜Подписавшие петицию опасаются, что особенно сильно пострадает частный сектор после введения нового тарифа. Они требуют увеличить минимальный порог потребления электроэнергии по минимальному тарифу до 20 тысяч киловатт-часов в месяц в зимнее время. На данный момент под петицией подписались почти четыре тысячи человек.
Напомним, что на прошлой неделе иркутский губернатор Игорь Кобзев, а также депутаты Госдумы Александр Якубовский, Сергей Тен, Сергей Левченко высказались против новых норм потребления на электроэнергию, которые установило Правительство России. По мнению политиков такая мера приведет к взрывному росту стоимости электроэнергии в Иркутской области для собственников частных жилых домов и коттеджей.
https://ok.ru/yezhenedel/topic/157491140915309

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2024 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Важная новость пришла в День России. Вчера, в 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... Вчера, в 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... Вчера, в 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... Вчера, в 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... Вчера, в 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... Вчера, в 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... Вчера, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... Вчера, в 9:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. 11 июн 2025 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. 11 июн 2025 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". 11 июн 2025 15:50